Jadwal Lengkap Fase Grup Liga Champions 2019-20

Matchday pertama akan digelar pada pertengahan September mendatang.

Jadwal Lengkap Fase Grup Liga Champions 2019-20

Warta.com - Beberapa jam usai melakukan undian penempatan grup, badan sepakbola Eropa baru saja mengumumkan jadwal lengkap fase penyisihan grup Liga Champions musim 2019-20.

Dari undian yang dilakukan Wesley Sneijder dan Petr Cech ini, Barcelona tergabung di grup neraka, yakni di Grup F bersama Borussia Dortmund dan Inter Milan.

Matchday pertama akan digelar pada pertengahan September mendatang. Sementara matchday kedua digelar awal Oktober, matchday ketiga pada akhir Oktober, matchday keempat awal November, matchday kelima akhir November dan matchday terakhir pada pertengahan Desember.

Scroll ke bawah untuk mengetahui jadwal fase grup Liga Champions selengkapnya.

Grup A - D

Matchday pertama - 18 September 2019 (waktu Eropa)
Club Brugge vs Galatasaray
PSG vs Real Madrid
Olympiakos vs Tottenham
Bayern Munchen vs Crvena Zvezda
Shakhtar Donetsk vs Manchester City
Dinamo Zagreb vs Atalanta
Atletico Madrid vs Juventus
Bayer Leverkusen vs Lokomotiv Moscow

Matchday kedua - 1 Oktober 2019
Real Madrid vs Club Brugge
Galatasaray vs PSG
Tottenham vs Bayern Munchen
Crvena Zvezda vs Olympiakos
Atalanta vs Shakhtar Donetsk
Manchester City vs Dinamo Zagreb
Juventus vs Bayer Leverkusen
Lokomotiv Moscow vs Atletico Madrid

Matchday ketiga - 22 Oktober 2019
Club Brugge vs PSG
Galatasaray vs Real Madrid
Tottenham vs Crvena Zvezda
Olympiakos vs Bayern Munchen
Shakhtar Donetsk vs Dinamo Zagreb
Manchester City vs Atalanta
Atletico Madrid vs Bayer Leverkusen
Juventus vs Lokomotiv Moscow

Matchday keempat - 6 November 2019
PSG vs Club Brugge
Real Madrid vs Galatasaray
Bayern Munchen vs Olympiakos
Crvena Zvezda vs Tottenham
Dinamo Zagrebvs Shakhtar Donetsk
Atalanta vs Manchester City
Lokomotiv Moscow vs Juventus
Bayer Leverkusen vs Atletico Madrid

Matchday kelima - 26 November 2019
Galatasaray vs Club Brugge
Real Madrid vs PSG
Tottenham vs Olympiakos
Crvena Zvezda vs Bayern Munchen
Manchester City vs Shakhtar Donetsk
Atalanta vs Dinamo Zagreb
Lokomotiv Moscow vs Bayer Leverkusen
Juventus vs Atletico Madrid

Matchday keenam - 11 Desember 2019
PSG vs Galatasaray
Club Brugge vs Real Madrid
Bayern Munchen vs Tottenham
Olympiakos vs Crvena Zvezda
Shakhtar Donetsk vs Atalanta
Dinamo Zagreb vs Manchester City
Atletico Madrid vs Lokomotiv Moscow
Bayer Leverkusen vs Juventus

Grup E - H

Matchday pertama - 17 September 2019
Napoli vs Liverpool
Salzburg vs Genk
Inter Milan vs Slavia Praha
Borussia Dortmund vs Barcelona
Lyon vs Zenit St Petersburg
Benfica vs RB Leipzig
Chelsea vs Valencia
Ajax vs Lille

Matchday kedua - 2 Oktober 2019
Genk vs Napoli
Liverpool vs Salzburg
Slavia Praha vs Borussia Dortmund
Barcelona vs Inter Milan
Zenit St Petersburg bs Benfica
RB Leipzig vs Lyon
Valencia vs Ajax
Lille vs Chelsea

Matchday ketiga - 23 Oktober 2019
Salzburg vs Napoli
Genk vs Liverpool
Inter Milan vs Borussia Dortmund
Slavia Praha vs Barcelona
RB Leipzig vs Zenit St Petersburg
Benfica vs Lyon
Ajax vs Chelsea
Lille vs Valencia

Matchday keempat - 5 November 2019
Liverpool vs Genk
Napoli vs Salzburg
Barcelona vs Slavia Praha
Borussia Dortmund vs Inter Milan
Zenit St Petersburg vs RB Leipzig
Lyon vs Benfica
Chelsea vs Ajax
Valencia vs Lille

Matchday kelima - 27 November 2019
Liverpool vs Napoli
Genk vs Salzburg
Barcelona vs Borussia Dortmund
Slavia Praha vs Inter Milan
Zenit St Petersburg vs Lyon
RB Leipzig vs Benfica
Valencia vs Chelsea
Lille vs Ajax

Matchday keenam - 10 Desember 2019
Napoli vs Genk
Salzburg vs Liverpool
Borussia Dortmund vs Slavia Praha
Inter Milan vs Barcelona
Benfica vs Zenit St Petersburg
Lyon vs RB Leipzig
Chelsea vs Lille
Ajax vs Valencia

Sumber: UEFA